Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вольный дух нужен всегда». Дмитрий Медведев поздравил музыкантов с юбилеем Свердловского рок-клуба

10 сентября 2016, 14:05
«Вольный дух нужен всегда». Дмитрий Медведев поздравил музыкантов с юбилеем Свердловского рок-клуба
Фото: архив 66.ru
По мнению премьер-министра, хиты уральцев ознаменовали эпоху перемен.

30-летие Свердловского рок-клуба становится событием федерального масштаба и предметом внимания со сторны руководителя правящей партии. Поздравительную телеграмму на имя губернатора Евгения Куйвашева прислал премьер-министр Дмитрий Медведев. По мнению председателя российского правительства, творчество музыкантов ознаменовало эпоху перемен.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:

— Неудивительно, что песням «Наутилуса Помпилиуса», «Агаты Кристи», «Чайфа», «Урфина Джюса», «Насти» подпевает вся страна, ведь в них видна личность исполнителя и авторская интонация. Сегодня эти песни звучат на концертах и фестивалях, в машинах и домах миллионов людей. Они украшают известные фильмы и спектакли и, конечно, служат яркими символами новой эпохи — эпохи перемен. Я сам, как большой поклонник хорошей музыки, с большим удовольствием слушаю эти песни.

Дорога к славе у свердловских рокеров была непроста, потому что в те времена свобода была в дефиците, считает премьер. «Но главным в жизни музыкантов был творческий, вольных дух, что необходимо всегда», — написал Медведев.

Вероятно, послание премьера во время сегодняшнего концерта, посвященного 30-летию Свердловского рок-клуба, со сцены передаст губернатор Евгений Куйвашев.

В канун этого события Портал 66.ru опросил музыкантов, которые выйдут сегодня на сцену. Те отказываются считать концерт, на котором будет присутствовать политическая верхушка региона, предвыборным мероприятием.