Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей военной техники организовал для школьников уроки мужества с ожившими экспонатами

1 сентября 2016, 12:58
На интерактивных уроках перед ребятами предстанут танкисты, связисты, ополченцы и аэростатчики времен Великой Отечественной войны.

Музей военной техники УГМК в Верхней Пышме организовал для школьников уроки мужества. Работники музея проведут для ребят экскурсию по выставочному центру и открытой площадке музея, а также тематический урок, посвященный 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова, сообщили в пресс-службе музея.

Кроме того, перед школьниками предстанут ожившие экспонаты. Ребятам показали военное дефиле с участием солдат и офицеров 195 пехотного Оровайского полка Русской императорской армии, военнослужащих Красной армии, танкистов, связистов, медиков, ополченцев и аэростатчиков времен Великой Отечественной войны.

Александр Емельянов, директор музея военной техники УГМК:

— Интерактивные уроки — это одна из самых востребованных и эффективных форм проведения образовательных мероприятий. «Ожившая» история не только вызывает гораздо больший интерес, чем просто экспонаты в витринах, но и дает наглядное представление о том, как действительно выглядели военнослужащие в тот или иной исторический период.

Отметим, первый урок мужества состоялся в музее сегодня, на него пришли 400 ребят. Остальные уроки пройдут в первые три дня учебного года. В музее рассчитывают, что посетить их смогут порядка 1200 школьников.