Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовы ко Дню знаний: в Екатеринбург завезли почти в два раза больше цветов, чем в прошлом году

29 августа 2016, 16:10
Готовы ко Дню знаний: в Екатеринбург завезли почти в два раза больше цветов, чем в прошлом году
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Почти вся продукция прилетела из Эквадора, Колумбии, Испании, Италии, Эфиопии, Нидерландов и Израиля.

Как сообщии в пресс-службе Уральского таможенного управления, с 15 по 31 августа 2016 г. в Кольцово должны отгрузить 267 тонн цветов. Для сравнения, в 2015 г. объемы поставок достигали только 153 тонн. Почти вся продукция идет из Эквадора, Колумбии, Испании, Италии, Эфиопии, Нидерландов и Израиля. Наиболее популярны в этом году розы, герберы, хризантемы, альстромерии, гвоздики и лилии, отметили в пресс-службе таможенного управления.

Продавцы цветов, скорей всего, рассчитывают на солидную прибыль, несмотря на то что в этом году несколько школ города публично присоединились к акции «Дети вместо цветов». Идея этого флешмоба в том, чтобы 1 Сентября не тратить деньги на цветы учителям, а пожертвовать их на благотворительность. Например, учащиеся гимназии №210 «Корифей» подарят только по одному букету от каждого класса, а сумму, равную стоимости остальных цветов, переведут в фонд помощи Центру паллиативной помощи ЦГБ №2.

Идею школьников уже поддержали глава управления образования горадминистрации Екатерина Сибирцева и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Вопрос
Нужно ли тратить деньги на цветы учителям?
  • 38%
  • 62%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию