Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургских маршрутках «Авто Гаммы» кондукторы берут двойную плату за проезд

28 августа 2016, 12:54
В екатеринбургских маршрутках «Авто Гаммы» кондукторы берут двойную плату за проезд
Фото: архив 66.ru
Чек пассажиру отбили только один, однако с «Е-карты» списалось сразу две поездки.

Транспортная компания «Авто Гамма» попалась на списании с «Е-карт» двойной платы за проезд. Как рассказал Порталу 66.ru житель Екатеринбурга Павел, инцидент произошел в маршрутке №035. Кондуктор взяла «Е-карту» и приложила ее к валидатору. Чек при этом распечатался только один, а поездки списалось две.

Павел, житель Екатеринбурга:

— Я видел, как кондуктор зачем-то передавала карту из одной руки в другую. Чек распечатался один. На чеке было напечатано «осталось 54 поездки». В этот день я картой больше не пользовался. Утром следующего дня поехал на работу и попросил водителя маршрутки №030 оторвать мне билет. И на нем увидел «осталось 52 поездки». Посмотрел билет за 25-е число — «54». Значит, каким-то образом кондуктор в автобусе №035 два раза использовала мою карту и блокировала выход второго чека.

(картинка увеличивается по клику)

Обнаружив обман, Павел написал письмо в ОАО «Информационная сеть». Там ему ответили, что в маршрутке №035 с карты действительно списали две поездки с разницей в 4 секунды. Также ему пообещали вернуть на карту незаконно списанную сумму и направить перевозчику претензию для дальнейшего разбирательства.

Отметим, в компании «Авто Гамма» отвечать на вопросы Портала 66.ru о списании двойной платы за проезд отказались.