Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо подиума — кабинет с бабушками. Евгений Ройзман взял в помощницы мисс Екатеринбург Елизавету Аниховскую

26 августа 2016, 12:30
Вместо подиума — кабинет с бабушками. Евгений Ройзман взял в помощницы мисс Екатеринбург Елизавету Аниховскую
Фото: личная страница в социальной сети Facebook Евгения Ройзмана
Мэр доволен доброжелательностью главной красавицы Екатеринбурга.

Новая мисс Екатеринбург Елизавета Аниховская стала помощником мэра Евгения Ройзмана. Сегодня она начала работать на еженедельных приемах главы города.

С утра екатеринбургская красавица встречает посетителей у приемной Ройзмана, заполняет карточки с данными и первой узнает о проблемах жителей, сообщает пресс-служба мэра.

Елизавета Аниховская, мисс Екатеринбург — 2016:

— Евгений Вадимович пригласил меня помочь ему на приеме на Дне города, где мы познакомились. Мне показалось это очень интересным, потому что в качестве лица города и после сложения полномочий я буду заниматься благотворительностью. Думаю, это будут проекты, связанные с помощью больным детям. Сейчас у меня есть возможность проверить свои силы и больше узнать о проблемах горожан. Здесь они в концентрированном виде.

Евгений Ройзман доволен работой новой помощницы: «Я рад, что она решила заняться благотворительными проектами уже сейчас, и готов поделиться с ней своим опытом в их реализации».

Общий язык им было найти несложно. Известно, что 18-летняя Елизавета Аниховская родилась в Асбесте. Она учится в Свердловском художественном училище имени Шадра на реставратора икон. В свою очередь, Евгений Ройзман является руководителем музея «Невьянская икона» и одним из крупнейших коллекционеров произведений наивного искусства. Свое собрание он пообещал передать в собственность Екатеринбургу после открытия здания музея.