Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мне понравилась ваша несостоявшаяся телевышка». На главном празднике города гуляет область

20 августа 2016, 19:30
«Мне понравилась ваша несостоявшаяся телевышка». На главном празднике города гуляет область
Фото: архив 66.ru
Сегодня концентрация приезжих в центре Екатеринбурга, пожалуй, выше, чем в любой другой день. Доказательства — ниже.

Любое крупное событие в Екатеринбурге привлекает внимание жителей соседних городов. Не исключение — празднование 293-летия уральской столицы. Без всякого снобизма, свойственного обитателям мегаполиса, мы решили исследовать структуру и состав сегодняшних массовых гуляний.

На Плотинку съезжаются компании из Березовского или Верхней Пышмы, а местные, как правило, мигрируют в обратном направлении. В солнечный день многие коренные екатеринбуржцы концертам на площади 1905 года, выставкам цветов и ретроавтомобилей и соревнованиям по экстремальным видам спорта предпочли дачу или водоем. Некоторые спрятались от шума и народных толп у себя в квартире. Или выбрали альтернативные площадки.

Доблестный фотограф Портала 66.ru Костя Мельницкий спросил у людей, отдыхавших днем в центре, откуда они приехали. Результаты наших изысканий — на видео.

Итоги превзошли наши ожидания: у нас гостят не только жители Красноуральска и Кушвы, но и Ялуторовска (Тюменская область), Челябинска, Норильска, Самары и Тамбова.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU