Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открываю кран — а оттуда бежит «Кока-Кола»: первые последствия опрессовок в Екатеринбурге

8 августа 2016, 11:31
Открываю кран — а оттуда бежит «Кока-Кола»: первые последствия опрессовок в Екатеринбурге
Фото: Со страницы Павла Осинцева в Facebook
В ближайшие четыре дня город останется без горячей воды.

Сегодня вечером в Екатеринбурге начнутся опрессовки. Ограничивать поставки горячей воды Екатеринбургская теплосетевая компания начнет с 23:00 8 августа до 7:00 9 августа. 10 и 11 августа отключения пройдут с 0:00 до 6:00.

Между тем местные жители уже ощутили на себе начало гидравлических испытаний. Из крана Павла Осинцева, например, потекла бурая жижа. Фотографию он выложил на своей странице в Facebook.

Павел Осинцев:

— Открываю кран в ванной — а оттуда бежит «Кока-Кола». Побежал проверять кран на кухне, вдруг там вискарь.

Если у вас из крана тоже течет непонятная бурая жижа или вы стали свидетелем первых опрессовочных фонтанов, присылайте фото и видео к нам на почту info@news.66.ru или через сервис «Сообщи новость».

В пресс-службе ЕТК рассказали, что до начала испытаний понизят температуру горячей воды до 40 градусов. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей нужно будет отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и наблюдать за испытываемыми трубопроводами. Подготовиться к опрессовкам в Екатеринбургской теплосетевой компании советуют и владельцам складов и автомобилистам.

Пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании:

— Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Напомним, несмотря на то что тотального отключения горячей воды быть не должно, как правило, управляющие компании перестраховываются и закручивают вентили. Подробнее о том, как пережить период опрессовок в Екатеринбурге, можно прочитать здесь.