Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Кольцово" отмечает юбилей

9 июля 2008, 11:53
Завтра аэропорт "Кольцово" отмечает 65-летие. В 1943 году впервые в истории России и СССР на базе военного аэродрома был создан гражданский аэропорт.
Торжества по случаю 65-летнего юбилея начнутся с праздничной акции для пассажиров екатеринбургского авиаузла. Все желающие на четырех больших холстах смогут дать волю фантазии и нарисовать каким они себе представляют будущее аэропорта. После полудня праздничные мероприятия развернутся на стадионе и в ДК авиаработников. Гостей ждут спортивные состязания для всей семьи - по волейболу, минифутболу, стритболу, велогонкам и гонкам на самокатах. Праздничные мероприятия завершатся концертной программой и салютом.

Аэропорт «Кольцово» не раз становился лауреатом конкурса аэропорт года», а в 2000 году признан лучшим региональным аэропортом России. Кроме этих наград в 2006 году была получена награда в номинации «Самый динамично развивающийся аэропорт России и стран СНГ». На сегодняшний день международный аэропорт «Кольцово» является третьим по объему пассажирских перевозок воздушным портом России после авиаузлов Москвы и Санкт-Петербурга.