Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывший директор гимназии №9 уехал работать в Москву

4 августа 2016, 19:00
Александр Кулагин устроился заместителем директора в обычную школу.

Бывший директор элитной екатеринбургской гимназии №9 нашел новую работу. Александр Кулагин, покинувший прежнюю должность в декабре 2015 г., устроился в обычную московскую школу. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Кулагин уточнил, что он устроился заместителем директора школы. В комментариях под постом бывшие ученики и их родители желают Александру удачи и называют его лучшим руководителем «девятки».

Напомним, скандал вокруг кресла директора «девятки» разгорелся в конце прошлого года. Молодой директор не успел проработать в школе и года, как мэрия решила не продлять с ним годовой контракт. Основными претензиями к работе Александра Кулагина были проблемы с документами: образовательной программой, учебным планом, календарно-учебным графиком, а также возросшие поборы.

За Кулагина вступились сами гимназисты и их родители: они устраивали пикеты и писали письма в городское управление образования. Мамы школьников предложили мэрии продлить контракт с Александром Кулагиным еще хотя бы на полгода, но чиновники отказались. В итоге директором гимназии №9 стала Лариса Кулькова.