Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Маленкин: «Моя работа точно не будет связана с наркотиками»

28 июля 2016, 19:59
Евгений Маленкин: «Моя работа точно не будет связана с наркотиками»
Фото: архив 66.ru
Бывший наркоборец собирается обсудить с Ройзманом и Кабановым их разногласия.

Деятельность бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, вышедшего сегодня днем из колонии по УДО, не будет связана с реабилитацией наркозависимых. В ближайшее время он надеется встретиться с экс-соратниками.

В интервью Znak.com Маленкин поделился планами на будущее.

Евгений Маленкин, бывший вице-президент фонда «Город без наркотиков»:

Евгений Маленкин: «Моя работа точно не будет связана с наркотиками»

— Есть задумка, но пока я ее озвучивать не буду. Думаю, когда начну реализовывать, тогда и расскажу. Но это точно не будет связано с наркотиками. Отчасти это связано с местами заключения.

На вопрос, все ли еще он считает себя соратником Евгения Ройзмана, Маленкин ответил, что «сейчас сложно об этом говорить, все-таки три года прошло».

Евгений Маленкин:

— Мне нужно разобраться, я хочу встретиться и с Андреем (Кабановым, главой «Города без наркотиков), и с Ройзманом.

Он добавил, что по определению суда не может пойти в помощники мэра. Должность для него держит Ройзман. Экс-наркоборец рассказал, что в тюрьме ощущал поддержку общества, но больше всего — от самых близких.

Евгений Маленкин:

— Я больше поддержку от своей жены ощущал. Самые близкие люди, которые остались — это, конечно семья. Я хочу сказать огромное спасибо — всем тем, кто помогал. Неважно — был это Ройзман, Кабанов или кто-то еще. Я эту поддержку чувствовал. 46 писем, которые зачитывали в суде, мне были приятны. Два митрополита, лидер группы «Чайф», Елизавета Глинка... Известные люди. А я такой простой пацан. Не хочется подвести, не оправдать их доверия.

Фото: архив 66.ru