Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лошагин Production. Известный фотограф снял клип для рэперов из колонии в Новой Ляле

21 июля 2016, 14:55
Лошагин Production. Известный фотограф снял клип для рэперов из колонии в Новой Ляле
Фото: кадр ролика на Youtube
На этот раз в объектив Дмитрия Лошагина, отбывающего наказание за убийство жены — модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной, попали потенциальные звезды конкурса песни среди осужденных «Калина красная».

Дмитрий Лошагин вместе с тремя заключенными колонии №54 в Новой Ляле снял видеоклип для рэп-команды «Хэштэг» на песню «Кто ты?». Как рассказал Порталу 66.ru начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, съемки клипа заняли три месяца.

Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН России:

— Дмитрий Лошагин не только снимал, но и монтировал видео вместе с другими заключенными. Это уже не первый ролик, который был снят для группы «Хэштэг». В начале года был сделан клип, который музыканты отправили на конкурс «Калина красная» (по условиям конкурса, к заявке нужно приложить видео). К сожалению, отбор они не прошли. Поэтому в этом году от колонии в Новой Ляле участников на конкурсе не будет. Что касается этого клипа, то думаю, что его мы отправим на конкурс в следующем году. Всего от Свердловской области было подано в этом году порядка 50 заявок.

Александр Левченко также отметил, что несколько планов, попавших в итоговый вариант, пришлось вырезать. Это связано с тем, что в колонии есть объекты, видеосъемка которых запрещена.

В группе «Хэштэг» участвуют два человека — Кирилл и Андрей. Они сами пишут стихи и музыку в стиле рэп. Музыканты выступают на праздничных концертах в учреждении.

Практически все песни с дебютного альбома группы посвящены жизни в заключении. По звучанию пластинка получилась немного грязной и очень депрессивной. Так, например, в песне «Кто ты?» исполнители читают:

«Забываю, как там, что там, за забором,
Что есть другой мир и как пахнет воля.
Я только помню, как сделал маме больно,
Когда за мной пришли эти люди в форме».

На пластинку, над которой заключенные работали больше трех месяцев, попали 10 треков группы, среди которых: «Оууу», «Не ходи по кругу», «Реквием» и «Презентация».

Видео: Елена Тищенко