Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге и Верхней Пышме опять перенесли опрессовки. Новые даты

21 июля 2016, 08:41
В Екатеринбурге и Верхней Пышме опять перенесли опрессовки. Новые даты
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
На время испытаний горячую воду будут отключать, но только по ночам.

Екатеринбургская теплосетевая компания изменила сроки проведения единственного этапа гидравлических испытаний. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ЕТК, опрессовки начнутся с 23:00 8 августа и продлятся до 7:00 9 августа. 10 и 11 августа с 00:00 до 6:00 часов пройдет опрессовка магистральных, квартальных и распределительных сетей через подающий трубопровод с ограничением горячего водоснабжения.

Пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании:

— Изменение сроков связано с необходимостью устранения повреждений, выявленных в процессе локальных испытаний, которые проводились с помощью передвижных установок без ограничения горячего водоснабжения.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена и восстановлена после их окончания. На период гидравлических опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей рекомендуется произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складов и подвалов рекомендуется «принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний». Автомобилистов просят не оставлять машины в охранных зонах теплотрасс.

Напомним, ранее даты опрессовок в Екатеринбурге уже переносили с начала на конец июля.