logo

Голосовать надо дружно. Евгений Ройзман 1 призвал [поместить на новые купюры здание мэрии и «Варежку»]

Дмитрий Горчаков; архив 66.ru

Мэр Екатеринбурга назвал городскую ратушу мощным и торжественным зданием, а памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса — символом мужества и самоотверженности простых свердловчан.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 1 назвал два объекта, которые, по его мнению, нужно поместить на новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей: это здание городской администрации и памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Глава города заявил, что эти объекты он определил путем опросов и голосования.

Евгений Ройзман 1 , мэр Екатеринбурга:

 — В Екатеринбурге много красивых и узнаваемых объектов. Это и Белая башня, и ажурное здание Цирка, и знаменитый Дворец пионеров, и Храм Всех Святых, и Плотинка, и Памятник отцам основателям, и многое другое. Путем опросов и голосования мы определили два объекта. Это мощное и торжественное здание Горсовета народных депутатов (по сути — городская ратуша) и Памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса — символ мужества и самоотверженности простых свердловчан.

Ройзман настоятельно призывает голосовать именно за эти два объекта, иначе город «рискует размазать голоса» на другие здания и достопримечательности и вообще не попасть на купюры.

Напомним, Банк России начал общероссийскую кампанию по выбору символики, которая разместится на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Предлагать свои варианты можно на сайте твоя-россия.рф. Через месяц специалисты составят расширенный список городов, территорий, зданий и достопримечательностей, изображения которых могут украсить собой новые банкноты. В итоге в ходе опроса выберут два города и четыре достопримечательности, за которые и будут голосовать граждане РФ.

Губернатор Свердловской области ранее также призвал дружно проголосовать за какие-либо достопримечательности. Выбрать их он предложил всем вместе.


1В списке иностранных агентов Минюста РФ