Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Советнику президента рассказали о несправедливом распределении путевок в детсады Екатеринбурга

8 июня 2016, 20:16
Советнику президента рассказали о несправедливом распределении путевок в детсады Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Семья Кулешовых пожаловалась Вениамину Яковлеву на то, что их 4-летнему сыну дали место в садике, который расположен слишком далеко от дома. В итоге им пришлось согласиться на предложение дождаться строительства нового дошкольного учреждения рядом с домом.

Екатеринбургские родители пожаловались советнику президента РФ Вениамину Яковлеву, который прибыл в город с визитом, на несправедливое распределение путевок в детские сады. Они рассказали, что дети часто получают места в дошкольных учреждениях, расположенных слишком далеко от дома, что делает их посещение невозможным.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, семья Кулешовых попросила Яковлева помочь их четырехлетнему сыну получить путевку в садик, который находится рядом с их домом. Однако быстро решить проблему не удалось.

Родителям предложили два варианта: либо ждать, пока рядом с ними построят новый садик (ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год), либо соглашаться на садик, расположенный в нескольких остановках от их дома. Семья выбрала первый вариант.

Отметим, сейчас в Екатеринбурге для всех детей от 3 до 7 лет есть места в садиках, однако путевки в дошкольные учреждения распределяют не всегда справедливо. Иногда родителям приходится возить своих детей чуть ли не на другой конец города.