Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ни дома, ни денег, ни документов: семье погорельцев с Семи Ключей нужна помощь

1 июня 2016, 16:15
Глава семьи сейчас находится в больнице, ему предстоит еще несколько операций по пересадке обгоревшей кожи.

В Екатеринбурге собирают помощь погорельцам с улицы Енисейской. ЧП произошло в ночь с 26 на 27 мая в доме №8, где жила семья из пяти человек. Огонь очень быстро полностью охватил дом: площадь возгорания составила 100 м2, горели дом, гараж и баня.

«Сложность при тушении была вызвана тем, что газовая труба проходила в сам дом, надо было дождаться газовую службу, чтобы они перекрыли газ. Была угроза распространения на соседние дома, но за счет подачи стволов на защиту этого удалось избежать», — рассказывают тушившие огонь спасатели.

Как рассказывают сами погорельцы, в тот вечер была очень теплая погода, и поэтому дверь в дом оставили открытой. Может быть, это и спасло их от гибели.

Первой ночью из-за странного треска проснулась 55-летняя бабушка Ольга. Именно она и разбудила всю семью, а затем помогла дочери Екатерине и 5-летнему внуку выбраться из полыхающего дома через окно. Старшего, 10-летнего, внука из постройки выносил зять Ольги. Правда, к тому времени ребенок уже надышался дымом, и чтобы его спасти, отцу пришлось пройти через языки пламени.

В итоге глава семейства Николай получил 30% ожогов тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Сейчас мужчина находится в реанимации, ему предстоит еще несколько операций по пересадке сгоревшей кожи. Именно он был главным кормильцем семьи — трудился рабочим на заводе.

Десятилетний Алексей — тоже в больнице. У него ожоги рук, ног и живота. Сейчас с ним находится бабушка-пенсионерка, которая работает в больнице рентгенологом.

Дом сгорел дотла, огонь уничтожил все вещи и документы. Михайловы будут рады любой помощи — не только финансовой: им нужна одежда, постельные принадлежности, посуда, любая мебель.

Чтобы помочь семье и узнать, что именно им необходимо, позвоните маме семейства по телефону 89041749455. Финансовую помощь можно перечислить на ее карту Сбербанка: 63900216 9007230895, держатель Михайлова Екатерина Владимировна.