Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Школьники полюбили физику и историю»: ЕГЭ в Екатеринбурге будут писать шесть тысяч выпускников

26 мая 2016, 11:02
«Школьники полюбили физику и историю»: ЕГЭ в Екатеринбурге будут писать шесть тысяч выпускников
Фото: архив 66.ru
Кроме того, еще десять тысяч ребят выпускаются из девятого класса, им предстоит сдавать ГИА.

В этом году из школ Екатеринбурга выпускается более 16 тыс. учеников: 10 тыс. из девятого класса и 6 тыс. из одиннадцатого. Как рассказала начальник городского управления образования Екатерина Сибирцева, единый государственный экзамен стартует уже завтра. 27 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по литературе и географии, передает корреспондент 66.ru.

В этот раз, как и в предыдущий год, на экзамене будет организовано видеонаблюдение. Кроме того, в школах будут дежурить психологи. Родителям учеников, в образовательных учреждениях которых штатных психологов нет, Сибирцева дала несколько советов, как оградить ребенка от стрессов.

Екатерина Сибирцева, начальник городского управления образования:

— Во-первых, детям не нужно пытаться списывать, так как все нарушения все равно зафиксируют видеокамеры. Во-вторых, ученикам не стоит распыляться на все задания, в первую очередь нужно сделать то, в чем они уверены. В-третьих, родители не должны нагнетать нервозную обстановку.

В этом году обществознание снова стало самым популярным предметом, который выпускники выбирают для сдачи. Кроме того, интерес у школьников проснулся к физике и истории, которые раньше не пользовались таким спросом.

Отметим, число выпускников, не допущенных к ЕГЭ, колеблется в районе десятой доли процента.