Речь идет о похищении человека: брата свердловского депутата Армена [Карапетяна объявили в федеральный розыск]
Брата депутата свердловского Заксобрания Армена Карапетяна объявили в федеральный розыск. Как сообщает «МК-Урал», Рафика Карапетяна разыскивают в связи с возбуждением уголовного дела по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Делом занимается Следственный отдел по городу Мытищи Московской области.
По данным издания, инцидент, о котором идет речь в уголовном деле, произошел осенью прошлого года. В сентябре стало известно о пропаже дочери свердловского депутата Ашхен. Изначально сообщалось, что ее похитили, но позже выяснилось, что 18-летняя девушка сбежала сама.
Выяснилось, что Ашхен сбежала в Москву со своим возлюбленным Михаилом. По следам беглецов отправились двое братьев депутата, в том числе Рафик. Добравшись до Москвы, они нашли Михаила и его родственников, избили одного из них и насильно затолкали в свою машину. По всей видимости, пишет издание, этот инцидент и стал основанием для возбуждения уголовного дела, которое долгое время оставалось бесфигурантным.
Отметим, брат свердловского депутата Рафик — учредитель нескольких предприятий, занимающихся строительством и ремонтом дорог.