Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тропики в квартирах скоро закончатся: 17 мая в Екатеринбурге отключат отопление

16 мая 2016, 10:18
Тропики в квартирах скоро закончатся: 17 мая в Екатеринбурге отключат отопление
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Пока жильцы домов жалуются на страшную жару, огромные коммунальные платежи и бездействие чиновников и коммунальщиков.

В редакцию Портала 66.ru обращаются читатели, которые жалуются на жару в квартирах, раскаленные батареи и то, что уже месяц приходится переплачивать за коммунальные услуги. Терпеть осталось недолго: с завтрашнего дня, 17 мая, энергетики начнут отключать отопление в домах екатеринбуржцев. Об этом Порталу 66.ru сообщил пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Соответствующее постановление подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Отопление исчезает лишь после того, когда среднесуточная температура воздуха превышает +8 градусов на протяжении пяти дней подряд. Такое, правда, уже было в апреле. Из-за аномальной жары жители Екатеринбурга жаловались на шпарящие батареи. Тогда специалисты СТК объясняли, что «система теплоснабжения инертна и если батареи остынут, обратно нагреть их будет уже крайне сложно».

Отметим, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Екатеринбурге потеплеет. По-летнему жаркая погода установится к выходным: в субботу уже будет +24°C, да и по ночам столбики термометров перестанут опускаться ниже +10°C.

Если батареи в ваших квартирах будут раскалены и после 17 мая, пишите нам на почту: info@news.66.ru или обращайтесь в редакцию Портала 66.ru с помощью кнопки «Сообщи новость».