Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он уже трех кошек убил»: «Зоозащита» срочно ищет дом для 20 персов, спасая их от живодера-сидельца

13 мая 2016, 11:01
Животные очень сильно истощены. В последнее время им не давали даже еды.

Екатеринбургский фонд «Зоозащита» срочно ищет дом для 20 персидских кошек. Как рассказывают в фонде, в доме на Краснофлотцев, 6а живет женщина, которая ранее профессионально занималась разведением персов — у нее был официальный питомник. Кошек она любила, очень хорошо их содержала, заботилась. Но из-за возраста женщина решила отойти от дел и раздавала котят за символическую плату. Единственное ее упущение — заводчица не стерилизовала кошек, и они продолжали плодиться.

Недавно у женщины вышел из тюрьмы сын, который сильно избивал животных. Три кошки погибли. Доставалось и самой заводчице, встававшей на защиту питомцев. Не выдержав, женщина тайком обратилась к знакомой, чья дочь и сообщила «Зоозащите» о происходящем. Сотрудники фонда передали корм для кошек, ведь денег на еду (как животным, так и матери) вышедший из заключения мужчина не дает.

Фонд «Зоозащита»:

— Вообще-то надо и бабулю спасать от этого «кухонного бойца», но она его очень боится и к участковому не обращается. С этим что делать, еще не решили, пока хочется забрать кошек. Мест в пункте содержания животных для кошек совсем нет — если только еще ужаться сильнее, максимум две-три сможем принять.

Сейчас сотрудники фонда ищут передержку, а лучше сразу хозяев для двадцати несчастных животных. Все, кто может чем-то помочь, могут позвонить по телефону: 8–912–26–59–470.