Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге собрал 50 тысяч человек. Фоторепортаж 66.ru

9 мая 2016, 12:54
«Бессмертный полк» в Екатеринбурге собрал 50 тысяч человек. Фоторепортаж 66.ru
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Акция проходит в уральской столице уже четвертый раз. В этом году шествие оказалось самым масштабным.

Парад Победы в Екатеринбурге завершила акция «Бессмертный полк», ставшая для города традиционной. Тысячи людей с фотографиями дедов и прадедов, погибших на войне, прошли по площади 1905 года, чтобы почтить память своих предков.

В начале колонны участники акции несли 200-метровое Знамя Победы.

В этом году было рекордное количество участников: на центральную улицу города вышли около 50 тысяч человек, рассказали организаторы. Участники колонны пронесли двухсотметровое Знамя Победы. Как передает корреспондент Портала 66.ru, люди выстроились в огромную колонну, весь проспект Ленина был заполнен участниками акции. Шествие «Бессмертного полка» затянулось на час.

В этом году в акции приняло участие рекордное количество екатеринбуржцев.

Акция «Бессмертный полк» традиционно вызывает у горожан горячий отклик. Поучаствовать в ней приходят дети и внуки ветеранов с семьями, с маленькими детьми.

Акция «Бессмертный полк» проходит в Екатеринбурге уже четвертый раз и вызывает у горожан горячий отклик.

В этом году «Бессмертный полк» прошел по главной улице Екатеринбурга в четвертый раз. Участники акции шествовали под песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа».

Участники акции благодарят ветеранов за Победу.

С каждым разом к шествию присоединяется все больше людей. Если в 2014 году их было 10 тысяч, а в 2015-м — 15 тысяч, то в этот раз с фотографиями погибших родственников-фронтовиков вышли около 50 тысяч человек.