Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мантия и шапочка для сенатора: Эдуард Россель стал почетным доктором УрФУ

29 апреля 2016, 18:25
В честь бывшего губернатора Свердловской области предложили назвать аэропорт Кольцово. Сенатор согласился с идеей, но призвал сделать это позже.

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров вручил члену Совета Федерации, бывшему главе Среднего Урала Эдуарду Росселю диплом, академическую шапочку и мантию почетного доктора вуза.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе УрФУ, на встрече с Росселем профессор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Елена Князева вынесла на обсуждение идею назвать аэропорт Кольцово именем уральского политика. По ее мнению, благодаря Росселю аэропорт стал одним из лучших в стране.

Сам сенатор воспринял идею вполне доброжелательно, но с одной оговоркой.

Эдуард Россель, экс-губернатор Свердловской области:

Мантия и шапочка для сенатора: Эдуард Россель стал почетным доктором УрФУ

— Я с огромным уважением отношусь ко всем вам. Не скрываю, что это моя внутренняя мечта, и первый раз я говорю об этом. Я был бы очень доволен, если это действительно произойдет, но когда я уже уйду из жизни. Не сейчас.

Также Эдуард Эргартович рассказал студентам и преподавателям о реформировании экономики Свердловской области в период с 1990 по 2009 годы. После лекции он ответил на вопросы.

Фото: архив 66.ru