Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за дорогого бензина американцы отпразднуют День независимости дома

4 июля 2008, 12:45
Большинство американцев намерено сократить расходы из семейного бюджета на празднование Дня независимости в этом году.

Американцы не смогут уехать далеко от дома, и многие заявили, что будут вынуждены отказаться от традиционных праздничных поездок на длинный уик-энд.

Представитель исследовательского центра Zogby Фриц Венцель (Fritz Wenzel) объясняет стремление американцев сэкономить на праздничных поездках высокими ценами на бензин, а также повышением цен на продовольствие. 34 процента американцев попытаются сэкономить на гостиницах и парках развлечений, при этом 20 процентов намерены потратить меньше, чем в прошлом году, и только 11 процентов готовы увеличить свои расходы. По мнению Венцеля, это серьезный удар по индустрии развлечений.

Три четверти американцев считают, что цены на бензин этим летом превысят 5 долларов за галлон. Согласно результатам интернет-опроса, в котором приняли участие 6500 жителей США, 42 процента американцев постараются меньше пользоваться автомобилем, если цена на топливо достигнет 4,5 долларов за галлон, а еще 19 процентов сократят расход бензина, если цена повысится до 5 долларов.