Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не гуляйте и не жгите костры: екатеринбуржцам запретили ездить в лес на майские праздники

25 апреля 2016, 09:58
Не гуляйте и не жгите костры: екатеринбуржцам запретили ездить в лес на майские праздники
Фото: архив 66.ru
Особый противопожарный режим продлится до 15 мая.

В преддверии майских праздников мэрия Екатеринбурга запретила горожанам выезжать в лес на пикники и разводить костры. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Особый противопожарный режим введен с 30 апреля и продлится до 15 мая. На этот период запрещается выезжать на автомобиле и гулять по лесам и торфяным массивам, разжигать костры, поджигать траву на сельскохозяйственных землях, граничащих с лесными участками, и территориях садовых участков в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб также обратился к УВД по Екатеринбургу с просьбой не пускать автомобилистов в леса и разыскивать горожан, целенаправленно поджигающих траву.

Напомним, последняя рабочая неделя перед майскими праздниками сулит уральцам много осадков. Дождь будет идти каждый день, кроме понедельника, 25 апреля, и пятницы. Однако к праздничным дням распогодится. По долгосрочным прогнозам синоптиков, 30 апреля и 1 мая в Екатеринбурге ожидается +15°C и солнечно, а к 7–9 мая и вовсе воздух прогреется до +18°C.