В Следственный комитет на [беспредел коллекторов пожаловались 50 свердловчан]
На горячую линию Следственного комитета поступило более 50 сообщений от свердловчан с жалобами на коллекторские организации. Как сообщают в пресс-службе ведомства, каждый звонок анализируется, в том числе и применительно к самоуправству в доме на Народной Воли.
Правоохранители собираются дать правовую оценку каждому случаю и, если необходимо, возбуждать новые уголовные дела. Также следователи отрабатывают сообщения средств массовой информации.
Тем временем сотрудники СК по делу о запугивании подростка допросили подозреваемого, а также порядка 50 свидетелей. Проведены обыски, выемки документов, направлены десятки запросов в МФО и банки. Следователи подчеркивают, что расследование не ограничивается выяснением обстоятельств одного конкретного случая беспредела коллекторов.
Напомним, 26 февраля «вышибалы», требующие вернуть долг, залили замок квартирной двери семьи Кузнецовых клеем и обрезали провода связи. В итоге 12-летний сын должника оказался заблокирован внутри помещения. Вскрывать двери пришлось спасателям.