Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эрцканцлер Антон Баков выбил для Екатеринбурга статус Императорской столицы

1 марта 2016, 08:13
Эрцканцлер Антон Баков выбил для Екатеринбурга статус Императорской столицы
Фото: архив 66.ru
Политтехнолог пояснил, что ходатайствовал о новом статусе для столицы Урала из-за споров о переименовании улицы Толмачева в Царскую.

Повелением императора Николая III Екатеринбург получил статус Императорской Столицы. Об этом рассказал на своей странице в Facebook политтехнолог, лидер «Монархической партии России» эрцканцлер Антон Баков.

В указе написано, что новый статус столица Урала получила как «град Русской голгофы и Возрождения Русского Монархизма». Сам Баков пояснил, что соответствующее ходатайство он направил Николаю III в связи со спорами о переименовании улицы Толмачева в Царскую.

Антон Баков, эрцканцлер Императорского престола:

— В связи с импотенцией неопределенного круга лиц по переименованию улицы террориста Толмачева в Царскую вернулся к своей инициативе 2012 года. Императорскую столицу исходатайствовал перед Государем. Типа брендинг и нейминг. Получилось.

Напомним, предложение о переименовании улицы Толмачева в Царскую поступило в конце 2015 года. Волонтеры провели опрос среди жителей квартала и выяснили, что большинство из них против смены названия.

Таким образом, Толмачева, скорее всего, сохранит свое имя. По крайней мере на участке от Малышева до Первомайской. Что касается отрезка, где нет жилых домов, то решение по нему пока неизвестно.