Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теща Дмитрия Лошагина отсудила у него два миллиона рублей

11 февраля 2016, 14:51
Теща Дмитрия Лошагина отсудила у него два миллиона рублей
Фото: архив 66.ru
При этом суд частично удовлетворил ее иск.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск к Дмитрию Лошагину, присудив семье убитой Юлии Прокопьевой 2,249 млн рублей. Из этой суммы два миллиона составляет моральная компенсация, остальное — возмещение расходов на услуги юриста и компенсация затрат за погребение модели.

Сумма возмещения морального вреда будет разделена между истцами — Светланой Рябовой и ее сыном Михаилом, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

Светлана Рябова заявила, что не будет обжаловать судебное решение, добавляет Znak.com. Представитель осужденного фотографа — Наталья Шингареева назвала решение суда «ожидаемым». Пока неизвестно, будет ли Дмитрий Лошагин подавать жалобу.

Напомним, что в прошлом году Дмитрия Лошагина признали виновным в убийстве супруги и приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Это решение фотограф обжаловал, но Свердловский областной суд скостил срок всего на два месяца.

Сейчас подходит к концу расследование уголовного дела о покушении на убийство прокурора Микаэля Оздоева. Напомним, что в ночь с 29 на 30 мая 2015 года неизвестные, предположительно, в 2 часа ночи подожгли покрышку около дверей квартиры прокурора в доме на улице Братьев Быковых. В момент поджога в квартире никого не было.