Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это клевета». Уральский полпред ответил на обвинение Андрея Макаревича в срыве концерта

11 февраля 2016, 12:12
«Это клевета». Уральский полпред ответил на обвинение Андрея Макаревича в срыве концерта
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Помощник Игоря Холманских рассказал, что полномочный представитель президента не следит за графиком выступления музыканта.

В полпредстве президента в УрФО ответили на претензии лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича по поводу отмены концерта в Екатеринбурге. Игорь Холманских оказался крайне удивлен заявлением музыканта и расценивает его как клевету. Соответствующий комментарий ЕТВ дал помощник уральского полпреда Андрей Перла.

Андрей Перла, помощник полпреда в УрФО:

— Игорь Рюрикович не интересовался гастрольным графиком музыканта, и, конечно, если бы полпред попытался повлиять на срыв концерта, это было бы противозаконно. Поэтому Холманских расценивает заявление музыканта как клевету и оставляет за собой право обратиться по этому поводу в правоохранительные органы.

Напомним, концерт должен был состояться на площадке «Телеклуба» 26 февраля. Как рассказала Порталу 66.ru пресс-секретарь «Телеклуба» Анна Харченко, решение об отмене мероприятия принял организатор выступления «Машины времени».

Сам Андрей Макаревич обвинил в случившемся полпреда. «Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт «Машины», давая указание в устной форме», — написал музыкант на своей странице в Facebook.