Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открыли патриотический центр с айкидо и паркуром

5 февраля 2016, 19:59
Преподавать подросткам будут титулованные спортсмены.

В Екатеринбурге на базе Машиностроительного завода имени Воровского открылся спортивно-патриотический центр «Альфа», который объединил в себе все направления военно-патриотического воспитания и современные виды спорта (альпинизм и паркур, айкидо, армянский бой, самбо). В клубе появится возможность проводить тематические мероприятия.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в патриотическом центре воссоздадут единую систему патриотического и физического воспитания молодежи. Над проектом работал Союз уральских десантников и Центр военно-патриотического воспитания ДОСААФ.

Евгений Тетерин, председатель Союза десантников по УрФО:

— Мы решили, что не будем брать плату с военно-патриотических клубов за размещение в центре. И мы уверены, что зал не будет пустовать. Двери центра открыты для всех желающих ежедневно, с 8:00 до 23:00.

Преподавать в «Альфе» будут титулованные спортсмены: многократный рекордсмен по силовым видам спорта Янис Калайчев и чемпион Европы и России по пауэрлифтингу Сергей Вольхин. Кроме того, в воспитании молодежи будут участвовать Герои России, живущие в области.

По мнению начальника кафедры военной подготовки УрФУ Олега Каскова, теперь подростки свое свободное время будут тратить в патриотическом центре. «Помимо занятий физической культурой, они смогут приобрести здесь те духовные, нравственные качества, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни», — сказал он.