Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер из Екатеринбурга собирает деньги на первый спектакль о событиях в Донбассе

2 февраля 2016, 10:35
В постановке задействованы студенты Академии Никиты Михалкова из Москвы, Израиля, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Как отмечает Андрей Крупин, внешне актеры очень похожи на своих персонажей.

Осенью прошлого года драматург Андрей Крупин во время поездки в Донбасс написал пьесу в жанре «вербатим» о военном конфликте на юго-востоке Украины. Пьеса полностью состоит из интервью с реальными людьми — героями Донбасса и местными жителями. Среди действующих лиц — «народный губернатор» Донецка Павел Губарев, командир батальона «Сомали» Гиви, бывший председатель парламента ДНР Андрей Пургин, боец ополчения Валентина Гетманчук и многие другие.

Первые репетиции спектакля «Родная земля» прошли в конце 2015 года. Андрей Крупин учится в Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, и постановка станет его дипломным проектом. Это значит, что Никита Сергеевич первым увидит спектакль.

Для того чтобы завершить работу над проектом и показать спектакль в Москве, в других российских городах и в разрушенном аэропорту Донецка, режиссеру требуется 300 тысяч рублей. Сбор средств ведется на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru.

Своим спонсорам Андрей Крупин обещает билеты на премьерный показ. В качестве особой благодарности за пожертвование в 50 тысяч рублей вы можете заказать любую звезду, которую разыграет известный пранкер Алексей Столяров (Lexus).

Более подробную информацию вы можете прочитать на официальной странице проекта.

Видео: Андрей Крупин