Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что-то пошло не так. В Екатеринбурге за сутки три троллейбуса попали в ДТП

28 января 2016, 09:59
На Малышева — Мамина-Сибиряка две машины врезались друг в друга.

Накануне вечером в Екатеринбурге произошло ДТП с двумя троллейбусами. Машины столкнулись на перекрестке улиц Малышева и Мамина-Сибиряка около 21:00, сообщают очевидцы в соцсетях.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга информации по данному ДТП нет. Вероятно, водители троллейбусов решили не обращаться за помощью дорожных инспекторов и разъехались самостоятельно.

Еще одна авария с участием троллейбуса произошла сегодня утром. На перекрестке Куйбышева и Розы Люксембург транспортное средство столкнулось с легковушкой.

В «Трамвайно-троллейбусном управлении» не смогли оперативно пояснить, с чем связано большое количество ДТП с участием электротранспорта. Можно лишь предположить, что трамваи и троллейбусы не справляются с погодными и дорожными условиями, осложнившимися из-за сильных снегопадов.

Напомним, на днях в Екатеринбурге произошло еще несколько инцидентов, связанных с электротранспортом. Дважды вагоны сходили с рельсов, причем на одном и том же участке: перекрестке Ленина и Московской. Кроме того, трамваи сталкивались друг с другом, например, на улице Луначарского.