Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Плотинке митинговали за возвращение Краснознаменной группы и против переименования улиц

24 января 2016, 17:36
Участники акции выступили против кампании по десоветизации, которая, по их словам, идет сейчас в России.

Сегодня на Плотинке состоялся митинг за восстановление Краснознаменной группы и против переименования городских улиц, который устроило свердловское отделение общественного движения «Суть времени».

По словам организаторов, на акцию пришли около 300 человек. Среди них были представители «Сути времени», КПРФ, «Партии пенсионеров», РКРП, НОД, «Патриотов», «Межрегионального объединения коммунистов», «Союза трудящихся Свердловской области», ВЛРКП, «Защитников Отечества», а также общественных организаций «Офицеры России», «Дети войны», ВООПиК, АНО «Комитет по защите прав собственников жилья» и общественное благотворительное движение «Помощь детям».

Собравшиеся «воссоздали» из флагов Краснознаменную группу и выступили против кампании по десоветизации, которая, по их словам, идет сейчас в России. На митинге подготовили резолюцию, которую направят руководству Екатеринбурга и Свердловской области, депутатам Госдумы РФ, правительству и президенту России.

Митингующие потребовали восстановить архитектурную композицию «Краснознаменная группа ордена Ленина» в Екатеринбурге сразу после окончания реконструкции плотины Городского пруда в феврале 2016 года. Также они требуют прекратить переименовывать улицы в Свердловской области и вернуться к рассмотрению закона о статусе детей войны на Среднем Урале и в РФ.