Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые духовные турмаршруты увезут туристов из Екатеринбурга в города, где работал Куйвашев

19 января 2016, 15:27
Новые духовные турмаршруты увезут туристов из Екатеринбурга в города, где работал Куйвашев
Фото: архив 66.ru
Продвигать проект согласились пять туроператоров из Тюменской области.

Верхотурье, Екатеринбург, Тюмень и Тобольск свяжет новый туристический маршрут. Проект должен привлечь дополнительный поток туристов на Урал, а следом и инвестиции.

Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев на заседании круглого стола в Верхотурье подтвердил готовность развивать совместный автобусный маршрут с Тюменской областью, где он трудился главой администрации Тобольска, а потом сити-менеджером Тюмени.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы отработаем специальные маршруты, связывающие Екатеринбург, Тагил, Невьянск, Верхотурье, чтобы и наши гости со всей России и других стран могли увидеть, насколько красив наш край. Уверен, что внутренний туризм станет серьезным сектором экономики, опорой нашего малого и среднего бизнеса.

Свердловские чиновники уверены, что потенциалы двух территорий способны сформировать конкурентоспособный туристический продукт. «Турист, желающий познакомиться с духовным наследием Урала, не будет вынужден выбирать между несколькими городами, а получит комплексный тур», — цитирует департамент информполитики губернатора директора департамента развития предпринимательства и туризма Александра Породнова.

Продвигать проект согласились пять туроператоров Тюменской области. В дальнейшем маршрут планируется продублировать за счет железнодорожных перевозок.