Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ни улететь, ни прилететь: «Победа» на 10 часов задерживает рейсы из Питера в Екатеринбург и из Екатеринбурга в Москву

30 декабря 2015, 09:16
Ни улететь, ни прилететь: «Победа» на 10 часов задерживает рейсы из Питера в Екатеринбург и из Екатеринбурга в Москву
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
По различным причинам из Кольцово не могут вылететь самолеты трех авиакомпаний.

Сегодня по различным причинам в Кольцово вовремя не могут прилететь самолеты трех авиакомпаний: Air Astana, «Уральские авиалинии» и «Победа». Кроме того, из екатеринбургского аэропорта вовремя не смогут улететь три самолета.

Хуже всего приходится пассажирам «Победы», которые должны были в 7:30 вылететь из Екатеринбурга в Москву. Им придется просидеть в Кольцово как минимум десять часов. Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь аэропорта Дмитрий Тюхтин, Boeing еще даже не прилетел в Екатеринбург. С пассажирами сейчас работают представители авиакомпании.

Из-за метеоусловий со вчерашнего дня из Екатеринбурга в Астану не могут улететь пассажиры авиакомпании Air Astana. Самолет должен был вылететь в столицу Казахстана в 13:15 29 декабря, но рейс перенесли на 15:10 30 декабря.

Из-за этого в Екатеринбург не может вовремя прибыть другой самолет Air Astana. Рейс также отложили на сутки. Из-за позднего прибытия самолета на четыре часа задерживается самолет «Уральских авиалиний», вылетающий из Хабаровска.

Кроме того, по решению авиакомпании «Победа» почти на 10 часов задержан рейс из Санкт-Петербурга в Кольцово. Из Северной столицы пассажиры должны были прибыть в 6 утра, а по факту смогут прилететь только в 15:50.