Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

София Никитчук: «На конкурсе «Мисс мира» сразу намекали, что первого места мне не видать»

28 декабря 2015, 15:35
София Никитчук: «На конкурсе «Мисс мира» сразу намекали, что первого места мне не видать»
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Уральская красавица рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на международном конкурсе красоты, и поблагодарила всех за поддержку.

Первая вице-мисс мира София Никитчук вернулась в Екатеринбург. В администрации девушку поздравил сити-менеджер Александр Якоб, который поблагодарил ее за то, что она не забывает свой город и всегда возвращается.

На встрече с журналистами София рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время конкурса «Мисс мира», как ей приходилось трудиться до полной отдачи буквально 24 часа в сутки.

На вопрос, не считает ли она решение судейства политически мотивированным, Никитчук ответила, что не уверена, что может это утверждать. Напомним, еще до конкурса София беспокоилась, что ее могут засудить из-за того, что Россию все, мягко скажем, недолюбливают.

Однако, как передает корреспондент Портала 66.ru, в беседе с Якобом София призналась: ей намекали, что конкурс она не выиграет.

София Никитчук, первая вице-мисс мира:

София Никитчук: «На конкурсе «Мисс мира» сразу намекали, что первого места мне не видать»

— Администрация конкурса всячески намекала мне, что первого места мне не видать из-за политической ситуации, однако я не вижу предвзятости в итоговом решении жюри.

Уральская красавица также отметила, что довольна вторым местом и уверена, что она его заслужила. София даже призналась, что выдохнула после конкурса: если бы она выиграла титул «мисс мира», ей пришлось бы целый год жить в Лондоне и работать согласно контракту. Теперь же она может жить для себя и заняться благотворительностью — скорее всего, в Африке или Индии.

Девушка поблагодарила всех, кто поддерживал ее и переживал за нее. Свое удачное выступление она посвятила своей бабушке, которая погибла за месяц до конкурса.

София также отметила, что Новый год встретит в кругу семьи в родном городе Снежинске.

Напомним, что в 2014 году София Никитчук выиграла конкурс «Мисс Екатеринбург», а в 2015-м завоевала титул «Мисс Россия» и представила нашу страну в финале конкурса «Мисс мира — 2015», который прошел в Китае. На нем София рассказала о российском агропромышленном комплексе и рассказала, почему именно Россия должна победить на конкурсе («Чтобы разделить свою жизнь со всем миром»). Девушка заняла второе место.

Видео: Антон Буценко для 66.ru. С Софией общался Михаил Смирнов