Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зэки ивдельской колонии слепили из снега Шрека, олимпийского мишку и обезьяну. ФОТО

25 декабря 2015, 20:57
Зэки ивдельской колонии слепили из снега Шрека, олимпийского мишку и обезьяну. ФОТО
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
Заключенные оригинально подготовились к Новому году.

Заключенные ивдельской ИК-62 к Новому году слепили снежный городок. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, на территории колонии разместились фигуры Деда Мороза со Снегурочкой, а также олимпийский мишка, миньоны, ниндзя-черепашки, заяц с морковкой, Шрек, белые медведи, Маша и Медведь, сова с распахнутыми крыльями. Вход в штаб охраняют рыцари, у столовой посетителей встречают веселые повара. Не обошлось и без символа наступающего нового года — обезьяны.

Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области:

— Для изготовления фигур пришлось проделать немалую работу: необходимо было установить деревянные короба, набить их снегом, вырезать фигуры, а потом раскрасить цветными красками. В последних числах декабря в ИК-62 будет проведен конкурс на лучшую снежную фигуру, осужденные, занявшие призовые места и принявшие активное участие, будут поощрены.

На ваянии фигур заключенные не остановились. Они также готовятся к конкурсу на лучшее новогоднее оформление отряда и развешивают поздравительные плакаты. На полотнах — Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, обезьяны, лесные звери и анимационные герои.