Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство Свердловской области: «Многодетные семьи получат пособия в срок»

18 декабря 2015, 18:36
Правительство Свердловской области: «Многодетные семьи получат пособия в срок»
Фото: архив 66.ru
Не волнуйтесь: чиновники, опровергая данные информационно-расчетного центра, заявляют, что проблем с соцвыплатами не будет.

Правительство Свердловской области отрицает то, что есть проблемы при выплате пособий многодетным семьям. В своем сообщении чиновники указывают, что деньги будут выплачены в срок.

Напомним, о недостаточных объемах средств, выделенных на денежную поддержку свердловских льготников, заявили в ГКУ «Областной информационно-расчетный центр». «Просим не беспокоиться и терпеливо подождать», — закончили свое обращения сотрудники центра. После этого началась волна народного возмущения, а правозащитники написали заявление в прокуратуру.

Дмитрий Рожин, учредитель СРОО «Многодетные семьи Урала»:

— Возникают вопросы: как такой сбой мог произойти? Может, областным чиновникам стоит отказаться от выплат новогодних премий в пользу многодетных семей?

Министр соцполитики региона Андрей Злоказов, комментируя информацию, сказал, что все деньги будут выплачены в срок.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области:

— Речь о нехватке средств или приостановлении выплат никогда не шла. Деньги уже в «рейде», все выплаты будут произведены в этом месяце. Законодательство не оговаривает конкретной даты выплат, она должна быть произведена до конца месяца.

В министерстве финансов уточнили, что средства за ноябрь, по состоянию на 1 декабря, выплачены в полном объеме. «Пособия за декабрь, как все стальные социальные выплаты, будут выплачены в течение текущего месяца», — добавили в Минфине.