Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вчера во Дворце молодежи состоялось торжественное вручение медалей

25 июня 2008, 13:07
Порядка 570 учеников в этом году смогут гордиться тем, что окончили школу с отличием.
Золотые и серебряные медали в этом году было получить еще сложнее, чем обычно – многих из претендентов на высшую оценку смущало введение ЕГЭ.

Своими впечатлениями от прошедшей церемонии и мнением отностительно общей ситуации с вручением медалей с нами поделилась пресс-секретарь Министерства образования Свердловской области Амбаева Лариса Александровна:
«Если сравнивать с прошлым годом, когда было вручено 602 медали, а выпускников было на 2 тысячи больше, то количество медалей не уменьшается. Порядок цифр последние шесть лет остается неизменным: в среднем около 600 медалей вручается ежегодно. Что касается ЕГЭ, то он не более и не менее строг, чем обычная «медальная» комиссия - процент «отсеявшихся» и в том и в другом случае примерно одинаков – около 30 %. Если для кого-то ЕГЭ и был испытанием, то медалисты лишь подтвердили свой успех.
В этом году на церемонии был установлен мультимедийный экран. Это не может не радовать, так как для занимавших последние ряды не составило труда увидеть все в этот торжественный момент. Кроме этого перед Дворцом Молодежи была выстелена красная дорожка, по которой проходили выпускники. В целом церемония прошла успешно, все остались довольны».

Остается напомнить, что сегодня выпускникам предстоит не менее торжественное мероприятие – прием в киноконцертном театре «Космос» главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким.