Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские милиционеры завтра встретят рассвет вместе с выпускниками

25 июня 2008, 12:50
Сегодня во всех школах столицы Среднего Урала пройдут выпускные балы. В связи с намечающимися торжественными мероприятиями екатеринбургская милиция переведена на усиленный режим несения службы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, работники правоохранительных органов будут находиться вместе с выпускниками в течение всего дня. Сегодня за каждой школой закреплено два сотрудника органов внутренних дел, охрану общественного порядка на улицах обеспечивают усиленные милицейские патрули из числа ППС, ГИБДД, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей родительских комитетов, участковых уполномоченных, а также администраций образовательных учреждений. Особое внимание уделено охране станций метрополитена. Вместе с тем, сотрудники ГАИ проводят техническую проверку всех автобусов, на которых с мероприятий сегодня будут развозиться подростки.

Ближе к вечеру к работе приступит отдел в сфере потребительского рынка екатеринбургской мэрии, сотрудникам которого предстоит провести дополнительные мероприятия по недопущению фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в торговых точках.

Ночью внимание сотрудников милиции будет приковано к местам массового пребывания выпускников. Дополнительные силы будут подтянуты в Исторический сквер, ЦПКиО, на площадь Первой пятилетки, 1905 года, площадь Коммунаров и в район Каменных палаток. Усиленные наряды будут находиться в боевой готовности до шести утра. «Стоит отметить, что указания задерживать выпивших выпускников не было. Праздник есть праздник», – заключили в УВД.