Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В феврале 2016 года электричку Екатеринбург — Пермь вновь уберут из расписания

8 декабря 2015, 17:43
В феврале 2016 года электричку Екатеринбург — Пермь вновь уберут из расписания
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Связано это с тем, что маршрут нерентабелен.

«Пермская пригородная компания» вновь задумалась над тем, чтобы отменить в начале 2016 года электричку Екатеринбург — Пермь, пишет пермское издание Business Class.

Сергей Канцур, директор «Пермской пригородной компании»:

— За свой счет компания сможет обеспечивать маршрут в январе — феврале. Однако если текущие экономические показатели не изменятся, то в феврале поезд придется закрывать.

По его словам, за время работы электрички убыток составил 8,2 млн руб.

Ранее министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев заявил, что у региона нет возможности субсидировать этот маршрут, потому что он не является социально значимым.

Напомним, движение поезда Екатеринбург — Пермь отменили 9 февраля 2015 года. Ночной экспресс, прибывавший и туда, и туда ранним утром, пользовался популярностью у жителей уральских городов, особенно у представителей юридических кругов Екатеринбурга, отправлявшихся в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, расположенный в Перми.

Летом «Пермская пригородная компания» объявила, что вновь запустит поезд. С 1 октября между Екатеринбургом и Пермью начал курсировать ежедневный скорый поезд «Свердловской пригородной компании».