Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один заболел, другой на совещании: допрос Кабанова и Ройзмана по делу Кинева сорвался

26 ноября 2015, 10:52
Один заболел, другой на совещании: допрос Кабанова и Ройзмана по делу Кинева сорвался
Фото: для 66.RU
Заседание суда перенесли на другой день.

В Свердловском облсуде не состоялось заседание, на котором должен был пройти перекрестный допрос главы «Города без наркотиков» Андрея Кабанова и мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по делу экс-депутата Гордумы Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

Кабанов сказал корреспонденту Портала 66.ru, что заболел, о чем заранее уведомил суд. И выразил сожаление, что не сможет выступить сегодня на заседании. Ройзман сообщил, что находится на совещании и вообще не получал никакой повестки, поэтому и не планировал идти в суд.

Один заболел, другой на совещании: допрос Кабанова и Ройзмана по делу Кинева сорвался

Отметим, инициатором перекрестного допроса Ройзмана и Кабанова в качестве свидетелей по делу Кинева стал замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев. О чем он хочет спросить Андрея Кабанова, до сих пор остается загадкой.

На предыдущем допросе Евгений Ройзман рассказал, как познакомил своего соратника Олега Кинева с одинокой бабушкой Ольгой Ледовской, как она потом обращалась к нему за помощью, называя Кинева мошенником, и как он вдруг заподозрил неладное. Тогда Пономарев заявил, что вся эта ситуация дискредитировала власть, и пожелал Ройзману больше не фигурировать в уголовных делах.

Напомним, по версии следствия, Олег Кинев организовал убийство 80-летней пенсионерки Ольги Ледовской ради квартиры. Сделать это должны были Андрей Гусев и Алексей Худоногов: вывезти ее в Верхнюю Пышму, чтобы якобы сфотографировать для доски почета УГМК — и задушить подушкой. Однако их план провалился, потому что Ледовская отказалась ехать в Пышму. Подушки под рукой у Худоногова не оказалось, и он попросту забил старушку до смерти плафоном.

В итоге Кинев попросил спрятать ее тело, потому что понял: выдать смерть за случайность уже точно не получится. Худоногов расчленил тело Ледовской на три части и вывез в машине на свалку. Сам Кинев свою вину признал и заявил, что раскаивается.

Фото: архив 66.ru