Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это трагедия для всей страны». «Чайф» сыграл в Питере в день авиакатастрофы в Египте

2 ноября 2015, 11:20
«Это трагедия для всей страны». «Чайф» сыграл в Питере в день авиакатастрофы в Египте
Фото: архив 66.ru
День рождения известной уральской группы собрал полный зал Ледового дворца в Санкт-Петербурге. Владимир Шахрин начал выступление с минуты молчания, отметив, что праздник не всегда должен быть веселым. «Каким день рождения получится, таким и получится», — сказал лидер «Чайфа».

Уральская группа «Чайф» не стала отменять запланированный на 31 октября концерт юбилейного тура «Рожденный в Свердловске» и вышла на сцену спустя несколько часов после того, как стало известно о страшной авиакатастрофе в Египте, унесшей жизни 224 человек (из них 219 — россияне). По стечению обстоятельств выступление юбилейного тура было запланировано именно в Санкт-Петербурге (именно из этого города большинство пассажиров разбившегося самолета «Когалымавиа»).
Музыканты приняли решение изменить несколько номеров и отказались от эффектного начала (зрители должны были увидеть самолет, пролетающий над Екатеринбургом). Владимир Шахрин начал концерт со слов поддержки жителям Санкт-Петербурга. Затем последовала минута молчания.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»:

— У нас было красивое, веселое начало с видео. В этом видео по странному стечению обстоятельств все было связано с самолетами. Мы считаем, что неправильно, глупо и пошло будет, если мы сделаем вид, что ничего не произошло. Трагедия действительно страшная. Это трагедия для страны, особенно для Питера, потому что рейс летел в Питер. К сожалению, мы ничего не можем исправить, ничем не можем помочь ни тем, кто погиб в этой катастрофе, ни родным и близким. Наверное, мы просто можем какое-то время помолчать.

Видео: chaif