Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный художник Екатеринбурга: баннер с мисс Россией на Малышева повесили незаконно

28 октября 2015, 15:30
Главный художник Екатеринбурга: баннер с мисс Россией на Малышева повесили незаконно
Фото: 66.RU
Реклама с изображением уральской красавицы в историческом центре города в скором времени должна быть демонтирована.

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель подтвердил Порталу 66.ru, что баннер с изображением мисс России — 2015 Софии Никитчук, размещенный в историческом центре города, на улице Малышева, не согласован с администрацией города и является незаконным. Баннер настолько большой, что закрывает собой два верхних этажа здания (под ним оказалось несколько окон), что является явным нарушением правил размещения рекламы на фасадах городских зданий.

Дмитрий Фогель, главный художник Екатеринбурга:

— Баннер является незаконным, согласования в Департаменте управления муниципального имущества и Департаменте архитектуры не выдавались.

Скорее всего, баннер с Софией Никитчук появился по инициативе оргкомитета «Мисс России», который таким образом решил прорекламировать свою подопечную. Сейчас София принимает участие в конкурсе «Мисс мира», где ей понадобится поддержка жителей Екатеринбурга и других российских городов. Во время конкурса в Сети проходит зрительское голосование за титул «мисс зрительских симпатий». Мы отправили запрос в оргкомитет «Мисс России», чтобы узнать, на каком основании был размещен баннер, однако ответа пока не получили.

Напомним, что баннер с изображением мисс России — 2015 Софии Никитчук появился на четырехэтажном здании по адресу Малышева, 36. Красавица из Екатеринбурга одета в белое легкое платье, на голове — соломенная шляпка. На заднем плане угадывается ротонда на Плотинке. В правом нижнем углу размещено изображение сердца и надпись «Город!» (таким образом София, видимо, признается в любви родному городу).