Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Кабанов о неадекватах с Уралмаша: «С нашими наклейками даже барыги ездили. И ничего»

26 октября 2015, 13:52
Андрей Кабанов о неадекватах с Уралмаша: «С нашими наклейками даже барыги ездили. И ничего»
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
Глава «Города без наркотиков» заверил, что гонщики, которые угрожали травматом екатеринбуржцам, не имеют никакого отношения к его организации.

Неадекватные гонщики, которые вчера преследовали автолюбителей на проспекте Космонавтов и угрожали им травматическим пистолетом, не имеют никакого отношения к «Городу без наркотиков». Напомним, на заднем стекле Nissan Almera, водитель и пассажир которого потрепали нервы екатеринбуржцам, красовался логотип антинаркотического фонда. Но как заявил Порталу 66.ru глава организации Андрей Кабанов, это абсолютно ничего не значит.

Андрей Кабанов, президент фонда «Город без наркотиков»:

— Я вам сразу скажу: мы раздали таких наклеек тысяч 200. У нас раньше с такими наклейками даже наркоторговцы ездили, и ничего особенного — садились так же, как и обычные наркоторговцы.

Кабанов попросил прислать ему госномер авто, который запечатлел видеорегистратор. Через некоторое время глава «Города без наркотиков» уверенно сказал: «Такой машины нет ни у кого из наших».

Напомним, 25 октября злодеи на Nissan Almera гонялись по городу за другим автомобилем, подрезали его, резко тормозили и размахивали травматом. Видеозапись разместил на одном из городских форумов пользователь под ником cavediver.

Позже читатель Портала 66.ru рассказал, что в тот день на выезде из Верхней Пышмы он видел ту же самую легковушку в тот момент, когда она преследовала другое авто — Ford. Полицейские уже остановили владельца Nissan, но кто находился за рулем, пока точно не известно.

Как пишет Ura.ru, владельцем Nissan является 30-летний житель Екатеринбурга Александр Акулов. В базе судебных приставов на нем висит не менее пяти штрафов за нарушения ПДД. Фото: ok.ru

Видео: cavediver