Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Засужу на несколько миллионов!» Юля из «Уральских пельменей» угодила в рекламу массажного салона

14 августа 2015, 11:30
Знаменитая фотография Юлии Михалковой для журнала «Максим» появилась в паблике группы «Массажные салоны Екатеринбурга» в социальной сети «ВКонтакте». И провисела там два месяца. Фото удалили всего несколько минут назад — после нашего звонка. Сама Юлия об этом ничего не знала.

Фотографию известной актрисы и телеведущей, участницы команды КВН «Уральские пельмени», основательницы благотворительного фонда «Счастье» и помощницы секретаря свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептия использовали в рекламе екатеринбургского массажного салона. Название салона мы писать не будем, потому что не собираемся рекламировать проститутошные. Тем более что паблик был размещен не в его официальной группе, а на странице сообщества, принадлежащего развлекательному ресурсу gorpom.ru.

Владелец сайта Владимир Шестаков рассказал Порталу 66.ru, что фото попало в группу по ошибке — администратор якобы не знал, кто такая Юлия Михалкова. Просто искал эротическую фотографию с симпатичной девочкой для иллюстрации к рекламе массажного салона и наткнулся на знаменитое фото из журнала «Максим» (тогда, напомним, в интервью Юля заявила, что хочет стать министром культуры Свердловской области).

Фотография появилась в паблике 12 июня, то есть провисела больше двух месяцев. Отметим, что на всех фотографиях журнала «Максим» присутствует логотип издания. Но администратор не поленился и удалил его, заменив на лого gorpom.ru.

Владимир Шестаков, владелец портала gorpom.ru:

— Паблик не был со мной согласован. Я не бываю в этой группе, это же так, мелочь. Я спросил у администратора, как эта фотография там оказалась. Он сказал, что не знает, кто такая Юлия Михалкова. Эту фотографию он взял в интернете по какому-то определенному запросу. Сейчас уже не помнит, по какому именно. Конечно, мы хотим принести свои извинения Юлии Михалковой. Нужно подумать, какие слова подобрать…

После нашего звонка фотография из паблика была удалена. Владимир Шестаков заверил нас, что администратор группы понесет наказание. Какое именно — зависит от того, захочет ли Юлия Михалкова обратиться в суд.

По словам Шестакова, с самим массажным салоном реклама не была согласована, поэтому вся ответственность лежит на нем. «За паблик нам никто не платит деньги. Паблик — это просто SMM-продвижение для портала», — пояснил владелец ресурса. В самом массажном салоне также заявили, что им ничего не известно о рекламе с Михалковой.

Юлия Михалкова рассказала Порталу 66.ru, что обязательно будет подавать в суд. Моральный вред, который был причинен ей и ее поклонникам, актриса оценила в несколько миллионов.

Юлия Михалкова:

— Я не знала об этом, мне наши юристы сбросили только сегодня. Я буду подавать в суд. У меня очень быстро работают юристы. Готовим иск на несколько миллионов. За моральный ущерб, который был причинен мне и моим поклонникам. Меня ведь очень любят, и такое, конечно, недопустимо. Мы обязательно засудим этот салон. Я обращусь в полицию и попрошу, чтобы его закрыли. Что за салоны такие у нас в городе?! Их быть не должно!

Сейчас актриса находится в Сочи, где сегодня вечером должен состояться концерт «Уральских пельменей». «У меня было с утра такое хорошее настроение. Я еще специально слетала на службу к владыке. Сегодня же праздник, начинается пост. После службы я сразу улетела в Сочи. И вот так мне настроение испортили! Ну что я могу сказать? Дай Бог им здоровья! Помолюсь за них», — добавила Юлия Михалкова. Позже она обратилась в полицию.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Юлия Михалкова сделала заявление в полицию, оно зарегистрировано. По факту размещения ее фотографии в рекламе массажного салона полиция Екатеринбурга проводит проверку. Более того, по данному факту возбуждено административное делопроизводство по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)). Данная статья предусматривает серьезные штрафные санкции. О результатах проверки общественности и СМИ будет сообщено позже.

Напомним, что ранее лицом челябинского массажного салона неожиданно для себя стала певица Виктория Дайнеко. Плакат с ее изображением и подписью «Удовлетворите ваши любимые фантазии» появился на здании ночного клуба. После публикаций в СМИ рекламу убрали, а сама Виктория подала на массажный салон в суд.

Ирина Варкентин