Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Аварий не было»: за время опрессовок специалисты нашли 32 слабых места в трубопроводе

13 августа 2015, 12:33
«Аварий не было»: за время опрессовок специалисты нашли 32 слабых места в трубопроводе
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
В СТК утверждают, что все повреждения были плановыми и никаких неожиданностей не произошло.

Во время второго этапа опрессовок, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 13 августа, специалисты выявили 32 повреждения трубопроводов, сообщает пресс-служба СТК. Слабые места нашлись в районе улиц Авиационной и Фурманова. Также прорывы труб с выходом воды на поверхность зафиксированы на Советской — Июльской, Мичурина, Ясной и Сиреневом бульваре.

В Свердловской теплоснабжающей компании отмечают, что аварий во время опрессовок не было. Все прорывы труб были плановыми, так что для специалистов они не стали неожиданностью.

Пресс-служба СТК:

— Мы готовим город к зиме и выявляем слабые места на трубопроводе, чтобы избежать аварий во время отопительного сезона. Все повреждения, которые мы нашли, были вполне ожидаемыми, и специалисты оперативно их локализовали.

Сейчас бригады специалистов проводят ремонтные работы на поврежденных трубопроводах.

* Адреса всех 32 прорывов СТК еще не установила, но известно, что слабые места нашлись в районе улиц Авиационной и Фурманова. Также прорывы труб с выходом воды на поверхность зафиксированы на Советской — Июльской, Мичурина, Ясной и Сиреневом бульваре.

Напомним, наиболее заметные аварии за последние три дня произошли сразу в нескольких районах Екатеринбурга. Так, в первый день опрессовок коммунальный гейзер забил на перекрестке улиц Советской и Июльской. На следующий день из-за прорыва трубы под трамвайными рельсами возле парка Маяковского образовалась дыра, остановившая движение трамваев на целые сутки.