Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Повезут в одном автозаке? Лошагин и Маленкин обжалуют приговор в один день

12 августа 2015, 17:48
Повезут в одном автозаке? Лошагин и Маленкин обжалуют приговор в один день
Фото: архив 66.ru
Оба дела рассмотрят в Свердловском областном суде.

Судья Свердловского областного суда Наталья Орлова рассмотрит апелляционную жалобу Дмитрия Лошагина на решение Октябрьского районного суда 2 сентября. В тот же день в том же суде бывший вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин попытается обжаловать свой приговор. Его дело будет рассматривать Елена Медведева.

Сейчас оба осужденных находятся в СИЗО-1, так как приговор пока не вступил в силу. Не исключено, что их повезут в суд на Московскую, 120 в одном автозаке. Заседание по делу Маленкина назначено на 10 часов, по делу Лошагина — на 14. Об этом Порталу 66.ru рассказали в Свердловском областном суде, где пройдут оба заседания.

Напомним, что Октябрьский районный суд дважды рассматривал дело Дмитрия Лошагина. В конце 2014 года Эдуард Измайлов признал Лошагина невиновным и отпустил его на свободу прямо из зала суда. Судья, на счету которого уже три оправдательных приговора, пояснил: все доказательства, которыми располагает следствие, — косвенные. Ни одного неоспоримого довода, доказывающего вину подсудимого, обвинение так и не предоставило. Однако позже прокуратура и потерпевшие обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Свердловский областной суд вернул дело на пересмотр. На этот раз процесс вела председатель Октябрьского районного суда Александра Евладова, которая приговорила Лошагина к 10 годам колонии строгого режима.