Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лишь бы за парковку платили: «И-сеть» штампует крохотные «Е-карты» для автомобилистов

11 августа 2015, 13:52
Лишь бы за парковку платили: «И-сеть» штампует крохотные «Е-карты» для автомобилистов
Фото: Влад Булатов для 66.ru
Новый формат карты разработан специально для водителей. Но рассчитываться в общественном транспорте, покупать кофе и воду с помощью брелка смогут все.

Сделать «Е-карту» более универсальной ее создатели обещают уже несколько лет. Сейчас карточкой можно оплатить проезд в общественном транспорте (что, кстати, не вызывает энтузиазма у водителей коммерческих маршруток) или парковку. Пока эта услуга не сильно популярна — водители предпочитают расплачиваться обычной пластиковой картой.

Чтобы привлечь горожан к своей продукции, компания «Информационная сеть» выпустила «Е-карту» в виде брелка. Ее можно использовать как электронный кошелек и проездной, а также оплачивать парковку. К Новому году с ее помощью получится заплатить за чистую воду и кофе. Как рассказал Порталу 66.ru генеральный директор компании «Информационная сеть» Павел Ведерников, усовершенствованную «Е-карту» выпустили специально для водителей.

Павел Ведерников, гендиректор компании «Информационная сеть»:

— Карта в классическом исполнении у водителей все-таки редко присутствует. В июле мы изготовили новый в России вид носителя — брелок. Он является полным аналогом обычной карты, только удобнее. Фактически он работает даже быстрее, благодаря техническим характеристикам, чем некоторые виды банковских карт. Этот вид карты подойдет для тех, кто носит ключи, но не любит носить кошельки.

В планах компании до конца года установить считыватели на водоматы, которые стоят во многих жилых домах города. Стоимость литра воды в таких аппаратах колеблется от 2 до 2,4 рубля, банкноты они не принимают и сдачи не выдают.

Павел Ведерников:

— К нам обратилась компания, мы заключили договор, проработали варианты оплаты. К концу года планируется массовая установка считывателей на водоматах.

По словам главы «Информационной сети», в будущем с помощью карт можно будет расплачиваться в объектах общепита, музеях и театрах.

Вопрос
А вы будете пользоваться миниатюрной «Е-картой»?
  • 11%
  • 26%
  • 63%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию