Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за кризиса конкурсу «Мисс Екатеринбург» не хватило денег на приглашенных звезд

4 августа 2015, 14:07
Ведущими шоу будут мисс России София Никитчук и местные артисты.

В этом году конкурс «Мисс Екатеринбург» против обыкновения будут вести не приглашенные звезды, а местные артисты. Как пояснили на пресс-конференции организаторы, они не стали тратить деньги на приезжих ведущих. На такое решение повлияла кризисная ситуация в целом и ужатый бюджет Дня города в частности.

Организаторы не раскрыли имен ведущих, однако уточнили, что помогать им будет победительница прошлого конкурса «Мисс Екатеринбург» и «Мисс Россия» София Никитчук. В прошлые годы, отметим, ведущими конкурса были Александр Олешко, Михаил Боярский, Лолита, Валдис Пельш, Дмитрий Колдун и Алексей Воробьев.

Кроме того, директор конкурса Светлана Петракова рассказала, что в этом году у «Мисс Екатеринбург» нет генерального спонсора. Выживать приходится на деньги от продажи билетов, например. А их, к слову, уже почти все раскупили.

А вот начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга говорит, что финансовых трудностей у конкурса нет. А местных ведущих решили взять, потому что приглашенные просят слишком большие гонорары.

Татьяна Ярошевская, начальник Управления культуры горадминистрации:

— Вы видели, какие ценники у приглашенных звезд? Поэтому мы их и не приглашаем. Конечно, в этом году Ваню Урганта мы не купим. Но зато своих ведущих вырастим. И вообще экономическая составляющая в культуре — это не главное.

Однако у организаторов обнаружилась еще одна проблема, упирающаяся в деньги, — прямая видеотрансляция шоу в интернете. Если они найдут средства на режиссуру и съемку, конкурс красоты, тема которого в этом году звучит как «Мечты сбываются», можно будет посмотреть, не выходя из дома.