Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Народец-то в Екатеринбурге агрессивный». Василия Сигарева замели «за торговлю алкоголем» во время съемок «Страны ОЗ»

31 июля 2015, 13:20
«Народец-то в Екатеринбурге агрессивный». Василия Сигарева замели «за торговлю алкоголем» во время съемок «Страны ОЗ»
Фото: кадр ролика на Youtube
Режиссеру пришлось несколько раз прерывать съемки, чтобы давать объяснения сотрудникам полиции.

Яна Троянова, сыгравшая Лену в новом фильме Василия Сигарева, рассказала, с какими сложностями столкнулась съемочная группа во время работы над «Страной ОЗ». По словам известной уральской актрисы, во время съемок в Екатеринбурге в работу периодически вмешивались сотрудники полиции, которые отрабатывали заявления жителей города. Доходило до смешного. Василию Сигареву приходилось доказывать, что алкоголь в киоске, где проходили съемки, — это всего лишь реквизит, и продавать его местным никто из членов съемочной группы не собирался.

Яна Троянова, актриса:

— Мы снимали в новогодние праздники. «Приятно», конечно, было посмотреть на наш народ. Народец-то в Екатеринбурге агрессивный. Вызывали милицию, нас арестовывали. У нас, например, есть сцена в киоске. Естественно, там спиртное находилось. Нас обвинили в том, что мы торгуем спиртным. Конечно, нам же делать больше нечего, кроме как приехать в Екатеринбург и под прикрытием «Страны ОЗ» подпольно, в праздники новогодние, бухлом торговать. Вот такой у нас народ веселый.

Василий Сигарев рассказал, что все съемки проходили на улице или в квартирах жителей города. «Никаких павильонов. Все артисты, которые у нас снимаются, — это смелые и отважные люди», — сказал Сигарев в интервью Hollywood reporter.

Василий Сигарев, режиссер:

— Все истории, которые попали в фильм, были накоплены нами. Это наш собственный опыт — мой или кого-то еще из моих знакомых. Все это происходило на самом деле. Просто сейчас пришло время смеяться над этим, потому что это уже зоопарк. Как к этому можно относиться серьезно?

Напомним, что съемки фильма «Страна ОЗ» проходили в Екатеринбурге в 2014 — начале 2015 года. В картине снялась жена Василия — актриса Яна Троянова и Гоша Куценко. Эпизодическую роль в фильме сыграл мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Василий Сигарев и его соавтор Андрей Ильенков получили за свою новогоднюю комедию приз на фестивале «Кинотавр» как лучшие сценаристы. Цензурированная версия «Страны ОЗ» выйдет в прокат 3 декабря 2015 года.

Видео: Кинотавр