[В тылу вероятного противника.] Интерн Оля пересчитала «печеньки Госдепа» на приеме консула США
В гости к консулу на празднование Дня независимости США традиционно приглашают представителей средств массовой информации. Наш главный редактор Богдан Кульчицкий к консулу не пошел, а пошел к блогерам портала - вручать ежегодную «Блогопремию 66.ru», к дипломатам отправил меня, самого юного сотрудника редакции, для соблюдения приличий повысив до заместителя главного редактора по спецмероприятиям.
Вооружившись телефоном для селфи и диктофоном, надев любимое платье с георгиевской лентой, я пошла на праздник.
Политиков на дружеской встрече с дипломатами почти не было. От Городской думы присутствовали Дмитрий Головин и Константин Киселев. От свердловского правительства, Областной думы или администрации губернатора не было никого. Еще бы, ведь накануне США официально назвали Россию своим врагом. Я делилась этой новостью с гостями консула, но они мне не верили.
Среди гостей консула были бизнесмены, деятели науки и искусства. В прошлом году на встречу приходил Евгений Ройзман 1 , тогда он еще подарил консулу картину. Сегодня на приеме глава Екатеринбурга не появился. Знающие люди говорили, что мэр в отпуске, вот и не пришел. Эх, а мне так хотелось сделать с ним селфи.
К восьми вечера приглашенные начали расходиться. Пора было уходить и мне. На прощание каждому вручали маленький подарок — американские конфеты. По вкусу и внешнему виду они похожи на наши зубоприлипательные ириски. Правда, потом от них заболел живот.